Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как подобрать аромат для дома

Аромат
Ароматы способны сделать нашу жизнь спокойной, одухотворенной и гармоничной

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Психолог Марина Коноплицкая поделилась мнением, какие ароматы помогают справляться со стрессом и не хандрить.

«Выбирая запахи для дома, стоит отказаться от резких и агрессивных. К ним относятся цитрусовые ароматы, хвойные, ментоловые, травяные. Они не дадут вам расслабиться, но начнут раздражать, провоцировать ссоры», – передает слова Марины Коноплицкой Pensnews.

Эксперт советует использовать ароматы, знакомые с детства: запах свежей домашней выпечки, конфет, корицы или клубничного варенья. Они помогут расслабиться и вдохнут в человека новую жизнь.

Для борьбы с тревогой и нервным истощением психолог советует обратить внимание на парфюм, содержащий концентрат лаванды, мяты, кедра, лимона, чайного дерева или сандала. Эти ароматы «перезагрузят» нервную систему, а также сделают жизнь спокойнее и гармоничнее.

Ранее «ФедералПресс» писал, как уснуть при бессоннице.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.