Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мясников ответил, полезны ли макароны

Макароны
Лучше всего брать макароны из твердых сортов пшеницы

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Известный врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, почему не стоит бояться есть макароны и как можно похудеть, не исключая этот продукт из своего рациона.

«Макароны – это хлеб. Это просто мука и вода, и ничего более. Это то, чем человечество питается испокон веку», – отмечает врач.

Важно помнить, что калорийность на упаковке указана для сухого продукта. То есть в разваренных макаронах калорий в три раза меньше, объясняет Мясников.

Наиболее полезными врач назвал макароны из твердых сортов пшеницы с маркировкой А. Они богаты витаминами, клетчаткой и растительным белком. А популярная азиатская лапша, гречневая и яичная не такая полезная. Ее делают из мягкой пшеницы и подмешивают различные добавки, сообщает «Мослента».

Похудеть от макарон можно. Главное – выделять больше калорий, чем съедать, подчеркивает Мясников. Сто граммов макарон точно не навредят организму.

«Не демонизируйте макароны! Это прекрасный, ценнейший пищевой продукт», – говорит доктор.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как острая пища влияет на здоровье разных народов. Обо всех тонкостях рассказал доктор Мясников.

Фото: Valery Lukyanov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.