Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Москвичи не обрадуются наступающей оттепели: Вильфанд назвал причину

Москва
В течение недели будет идти снег с дождем

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. В Москве и Московской области с 17 января начнется оттепель. Жителям будет некомфортно, потому что вместо тепла они ощутят совсем другое, заявил метеоролог и глава Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

В столичном регионе ожидается потепление, рассказал Роман Вильфанд, однако вместе с ним придут дожди, снег и сильный ветер. Несмотря на то, что ко вторнику, 17 января, в Москве температура поднимается до плюс 2 градусов, по ощущениям будет холоднее.

«В среду ветер усилится даже до 18 метров в секунду, поэтому москвичи не ощутят прелести и радости от этого повышения температуры. Будет очень некомфортно – низкие облака, все время небольшие осадки, ветер», – заявил метеоролог.

Снег с дождем могут идти до конца недели, поэтому возникнет гололедица, передает ТАСС.

Ранее россиянам сообщили, какая погода ожидается на Крещение, 19 января. В столице морозов не будет, а вот на Дальнем Востоке может доходить даже до минус 47 градусов, писал «ФедералПресс».

Фото: Petrov Sergey/news.ru via globallookpress.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.