Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Киев поручил оборону Бахмута иностранным наемникам

украинский военный
Бахмут обороняют мобилизованные украинцы и наемники, а не регулярные войска

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Украинское командование поручило оборону Бахмута иностранным наемникам и мобилизованным. Об этом сообщает издание Times.

«Результат такого подхода – это отчаянная, регулярно смертельная оборона со стороны добровольцев», – говорится в сообщении.

Командование вооруженными формированиями Украины не стало направлять подразделения регулярной армии в Бахмут, оставив их для обороны Киева. В военных действиях в районе Бахмута в ДНР участвуют преимущественно иностранные наемники – добровольцы из США, Канады и Европы, а также мобилизованные украинцы.

Многие из мобилизованных плохо подготовлены и не имеют боевого опыта. Авторы статьи рассказали об одном из боестолкновений вблизи Бахмута, в котором с украинской стороны участвовали изготовитель саун и дальнобойщик.

После того, как украинской армии пришлось оставить Соледар, командование начало отправлять туда более опытных военных.

Бахмут (российское название города – Артемовск) находится на оккупированной киевским режимом части ДНР и является одним из основных транспортных узлов для обеспечения снабжения всей группировки украинских войск в Донбассе.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Зеленский пообещал непрерывно снабжать боеприпасами войска в Бахмуте.

Фото: Edgar GutiÃrrez / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.