Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Глава фонда защиты нацнаследия просит Володина лишить имущества иноагентов, дискредитирующих армию

Александр Карабанов
Карабанов подчеркивает, что многие россияне поддерживают идею конфискации имущества у предателей

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Глава Фонда защиты национального наследия, кандидат юридических наук Александр Карабанов направил в Госдуму запрос на конфискацию имущества сбежавших из России артистов. Документ есть в распоряжении «ФедералПресс».

«На территории РФ и за ее пределами находятся медийные лица, а также граждане со статусом иностранного агента, которые по своим личным убеждениям или за денежное вознаграждение, поступающее от иностранных спецслужб, позволяют себе негативно и лживо высказываться о действиях Вооруженных сил РФ», – говорится в документе.

В то время как ВС РФ выполняют задачи в рамках спецоперации, патриоты России собирают гуманитарную помощь, такие артисты негативно отзываются о стране и армии. Карабанов отмечает, что они имеют на территории РФ как имущество, так и действующий бизнес, приносящий доход.

«Данное положение нарушает принципы национальной безопасности и принципы социальной справедливости», – пишет адвокат в документе.

Александр Карабанов также подчеркнул, что многие россияне поддерживают идею конфискации имущества у предателей и обращение его в доход государства. Фонд защиты национального наследия предлагает в ближайшее время разработать механизм, позволяющий реализовывать эту инициативу. Юрист добавил, что мера станет эффективным фильтром от действий людей, не имеющих осознанной позиции.

Ранее «ФедералПресс» писал, что председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил возмещать ущерб от уехавших артистов конфискацией их имущества.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.