Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетолог призвал правильно питаться во время простуды

Простуда
Во время болезни стоит придерживаться сбалансированного питания

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Во время простуды и гриппа у многих граждан пропадает аппетит. Диетолог Андрей Бобровский рассказал «ФедералПресс», как нужно питаться во время болезни.

«Нет универсальной диеты, которая подходила бы всем. Это может быть сбалансированная диета при отсутствии каких-либо противопоказаний. Такая диета подразумевает клетчатку, легкоусвояемые жиры, лучше в виде бульона, а также белки – легкое белое мясо, рыба», – пояснил специалист.

Также Андрей Бобровский рассказал, какие крупы лучше выбрать для питания. Главное правило – это разнообразие. Чем разнообразнее будет состав круп, тем больше человек получит разнообразных витаминов и микроэлементов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что доктор Александр Мясников рассказал, можно ли есть на ночь. Как показало исследование, которое он привел в пример, ужин следует съедать самому.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.