Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эндокринолог назвала продукты для идеальной кожи

гранат
Гранат богат витаминами и антиоксидантами

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Питание влияет не только на фигуру, но и на состояние кожи. Правильные продукты могут помочь избавиться от несовершенств. Об этом рассказала эндокринолог Алена Барредо.

По словам Алены Барредо, жирные сорта рыбы необходимо включить в свой рацион, в частности, лосось или скумбрию. В них содержится большое количество омега-3 жирных кислот, которые контролируют увлажненность кожи и поддерживают эластичность.

Эксперт относит к полезным продуктам и квашеную капусту – в ней содержится витамин С, который способствует выработке коллагена, делающего кожу упругой. В ней также есть пребиотики, улучшающие пищеварение.

Также врач отнесла к полезным продуктам морковь, содержащую витамин А, передает Life.ru.

«Витамин А участвует в иммунном ответе именно в коже, а также в антиоксидантной активности против ультрафиолетовых лучей, особенно в летнее время, когда активное солнце, защищает меланоциты от старения», – отметила эндокринолог.

И еще один продукт – гранат, богатый витаминами и антиоксидантами, который контролирует усвоение железа и синтез коллагена.

Ранее «360» писал, какие продукты следует есть при гриппе.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.