Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне возмутились, что Егор Крид обучает школьников медиаграмотности в Сети

Егор Крид
Крид умудрился прорекламировать себя в обучающем видео для школьников

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. 23 января в рамках проекта «Разговоры о важном» российским школьникам включили ролик, на котором популярный исполнитель Егор Крид рассказывает о кибербезопасности и скаме в Сети. Однако не всем понравилось, что для обучения детей выбрали именно эту «сомнительную звезду». Разъяренные родители устроили целый скандал в соцсетях, а некоторые даже грозились написать письмо в Следственный комитет.

«Детям включили видео от Натальи Касперской, певца Егора Крида и представителя соцсети ВКонтакте. Какое имеет отношение певец к образованию наших детей? Почему в ролике Крид рекламирует свои соцсети и концерт? У нас теперь через уроки в школе можно запускать рекламу кого угодно? Это относится к разговорам о важном?», – приводит слова Марии П. из Белгородской области издание «БЕЛ.RU».

Родители обратились к губернатору региона Вячеславу Гладкову с просьбой проверить содержание учебной программы проекта. В случае, если запрос проигнорируют, «дети будут спать на полчаса дольше, так как первый урок по понедельникам – «Разговоры о НЕважном», заявила Мария.

Родителей попытался успокоить областной министр образования Андрей Милехин, пояснив, что все материалы к «Разговорам о важном» отбираются российским Минпросвещения. При разработке программы ведомство учитывает возраст детей и их предпочтения. Однако родителей этот ответ не устроил.

А в «Родительском комитете Нижегородской области» вообще пригрозили написать жалобу в Следственный комитет. Люди отметили, что решение министерства выбрать исполнителя в качестве «просветителя» – плохое.

«Родители не хотели бы, чтобы их сыновья имели гламурный вид, носили серьги и кольца и были обильно татуированы, как он!» – цитирует одного из родителей РБК Life.

Сам артист и его представители на нападки россиян пока никак не реагировали.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в России анонсировали появление нового учебника истории, в котором будет сделан упор на происходящее в настоящее время. А пока события современности со школьниками обсуждают на уроках «Разговоры о важном».

Фото: Vadim Tarakanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.