Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач рассказала, на какие заболевания могут указывать постоянные отеки

Больница
Отеки могут быть симптомами заболеваний

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Отеки на лице и различных частях тела могут свидетельствовать о нарушении водно-солевого обмена или проблемах с почками. Об этом рассказала врач-эксперт лаборатории «Гемотест» Екатерина Кашух.

«В большинстве случаев отеки связаны с избытком соли в рационе. Например, употребление традиционных праздничных продуктов – салатов, икры, запеченных блюд. Это приводит к задержке жидкости в организме, в результате чего появляются отеки», – пояснила эксперт.

По ее словам, такие же проблемы могут возникнуть из-за злоупотребления алкоголем. Екатерина Кашух отметила, что если отеки сохраняются долгое время и не связаны с питанием, то нужно исключить проблемы с почками. Дело в том, что долгое время поражение почек может оставаться незаметным. Чтобы исключить патологии, нужно сдать анализы, пишут «Известия».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, врач рассказал, что можно приготовить студенту на завтрак. К примеру, это может быть яичница, потому что яйца являются источником энергии.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.