Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач объяснил, о каких проблемах со здоровьем сигнализируют частые ОРВИ

Простуда
Обычная простуда может указывать на более серьезные заболевания

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Россияне могут болеть ОРВИ по несколько раз в год. Врач-инфекционист, главный врач клинико-диагностической лаборатории ООО «ИНВИТРО-Сибирь» Андрей Поздняков рассказал об эффективных способах борьбы с этим явлением.

«Для детей старше 6 лет и взрослых считается, что острая респираторная инфекция (ОРИ) четыре раза в год и более – это часто. Естественно, это очень усредненная цифра. Важно еще считать правильно – действительно новые случаи ОРВИ», – пояснил специалист.

По словам Позднякова, общий анализ крови поможет выявить наличие сниженного иммунного ответа, провоцирующего частые недомогания. Пациенту стоит сдать общий анализ мочи, чтобы исключить хронический воспалительный процесс в мочевыделительной системе.

Нельзя самостоятельно повышать иммунитет. Эта террапия назначается исключительно специалистом. Отмечается, что частые простудные заболевания могут говорить об опасных заболеваниях и изменениях в организме человека, передают «Известия». , передают «Известия».

Напомним, свекла обладает мощными антиоксидантными свойствами. О пользе этого овоща рассказала нутрициолог лаборатории «Гемотест» Катерина Падолка.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.