Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Онколог назвал признаки рака молочной железы

женщина
Определить рак можно не только по уплотнениям

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. На рак молочной железы указывают несколько изменений в теле. Их назвал онколог Евгений Либсон.

«Онкологические заболевания на начальных стадиях, когда они лучше всего поддаются лечению, протекают бессимптомно», – отметил врач.

Все дело в том, что те опухоли, которые уже прощупываются, указывают на развившуюся болезнь. Однако даже на этом этапе важно обратиться к врачу и выяснить их причину, объясняет Евгений Либсон.

Либсон также назвал симптомы, по которым предварительно можно определить рак молочной железы. Если соски кровоточат, есть припухлости и покраснения, не связанные с повреждениями, вы можете нащупать твердое тело или изменился цвет кожи вокруг соска, то пора обратиться к врачу.

Также важно вспомнить, была ли у ваших родственниц по женской линии такая болезнь. Если да и это было до 45 лет, то, возможно, рак будет наследственным, передает Life.

Ранее Nation News писал о том, что онколог Тимофеев перечислил виды онкологических заболеваний передающихся по наследству.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.