Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какой популярный продукт помогает от рака и депрессии

Магазин
Укроп улучшает сон

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. Укроп помогает преодолеть депрессию и препятствует развитию рака. Все дело в его полезных свойствах и высоком содержании витаминов.

В укропе много фосфора, меди, магния, калия, железа и цинка, а потребность человека в витаминах А и С один пучок укропа удовлетворяет почти наполовину. Благодаря разнообразию полезных элементов эта зелень помогает предотвратить развитие онкологии.

Укроп полезен и для психического здоровья, сообщает «ФАН». Он обладает успокаивающими свойствами и благоприятно воздействует на нервную систему. С помощью укропа можно лечить депрессию и есть его для профилактики душевного недуга.

Лучше всего употреблять укроп сырым. К зелени можно добавить лимон или соль. Сушеный укроп следует заваривать в качестве чая. Этот напиток способствует здоровому сну.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, зачем есть квашеную капусту каждый день. О полезных свойствах этого овоща рассказал доктор Мясников.

Фото: Bulkin Sergey / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.