Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стала известна дата появления школьных учебников с разделом про СВО

Сергей Кравцов
Черновой образец учебника должны представить в марте 2023-го

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Обновленный учебник истории России с новым разделом про спецоперацию на украинской территории, скорее всего, поступит в образовательные заведения страны 1 сентября. Об этом сообщил министр просвещения Сергей Кравцов.

«Книга для 10-11 классов будет готова уже в марте, надеюсь, что со следующего учебного года она будет во всех школах», – высказался глава ведомства в ходе лекции «О развитии суверенной нацсистемы образования» 30 января.

Кравцов дополнил, что в одном из разделов новой книги уже прописаны цели и задачи спецоперации. В учебнике подробно разъяснят и ее причины. Помимо всего прочего, для школьников подготовят список с отличившимися в СВО героями.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в новых учебниках по российской истории будет сделан упор не только на СВО, но и на ХХ век, события современности. Также в книгах пропишут значимые подвиги участников спецоперации. А пока про цели и задачи происходящего преподаватели рассказывают на уроках «Разговоры о важном».

Фото: Russian Government / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.