Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Нутрициолог объяснила, к чему может привести частое употребление соевого соуса

Кафе
Нутрициолог посоветовала исключить ряд продуктов для борьбы с целлюлитом

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Кофе, соевый соус и другие продукты могут провоцировать появление целлюлита. Об этом рассказала нутрициолог Алена Добровольская.

«Целлюлитом грозит чрезмерное потребление некоторых напитков. Я бы посоветовала избегать сладких газировок и магазинных соков. Держите под контролем потребление кофе, да и любых содержащих кофеин напитков в целом. То же касается алкоголя», – пояснила эксперт.

По ее словам, также из рациона стоит исключить фастфуд, чипсы, сухарики, сократить потребление изделий из пшеничной муки, а также сократить употребление соли и сахара. Алена Добровольская посоветовала отказаться и от майонеза, и частого употребления соевого соуса.

Эксперт добавила, что для избавления от целлюлита также важно нормализовать сон, питьевой режим и регулярно заниматься спортом, пишет «Газета.ру».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что врач назвал продукты, которые способны вызвать онкологию.

Фото: Global City / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.