Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Почему нельзя избавляться от прыщей самостоятельно: ответ косметолога

Проблемы с кожей
Опасным местом на теле является околоротовой треугольник

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Если человек самостоятельно начнет удалять прыщи, то на их месте могут возникнуть рубцы. Об этом предупредила врач-дерматолог, косметолог АО «Медицина» Маруа Байчорова.

«Самостоятельно избавляться от прыщей я бы не советовала. Это чревато тем, что после прыщей могут появляться гипотрофические рубцы, то есть расположенные ниже уровня окружающей здоровой кожи», – отметила врач.

По словам Байчоровой, рубцы сложно убирать. Поэтому если пациент обнаружил некие высыпания на коже, то лучшим решением будет визит к врачу.

Опасным местом на теле является околоротовой треугольник. Там расположены лицевые вены, которые имеют прямое сообщение с венами внутри черепа. Если человек начнет самостоятельно избавляться от прыщей в этом месте, то это приведет к попаданию инфекции и возникновению серьезных проблем со здоровьем. Исход может быть даже летальным, пишет РИАМО.

Напомним, человек может выделять для сна необходимое количество времени, но все равно чувствовать себя уставшим и сонным с утра. Невролог Антон Тихоновский объяснил, почему сон не приносит бодрости.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.