Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стоматолог дал совет, как правильно чистить зубы утром

чистка зубов
Стоматолог советует чистить зубы утром два раза

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Зубы лучше чистить после завтрака, однако это не жесткое правило, отметил в разговоре с «ФедералПресс» стоматолог-ортопед, основатель Be`u clinic в Москве Владимир Ешидоржиев. По его мнению, идеальный вариант, когда чистоту зубов наводят два раза за утро.

«Предпочтительнее чистить зубы после завтрака. Ну сами подумайте, вплоть до обеда зубы остаются чистыми, их не «раздражают» остатки шоколада, каши, сырников со сгущенкой... Но на самом деле это не жесткое правило. Некоторым людям неприятно завтракать, не освежив рот», - отмечает стоматолог.

По словам Владимира Ешидоржиева, некоторые люди испытывают сильный дискомфорт при чистке зубов сразу после завтрака, поэтому им лучше перенести процедуру на время после пробуждения. В идеальной схеме, как считает врач, пользоваться зубной щеткой нужно до завтрака, а затем после приема пищи.

Ранее «ФедералПресс» писал о совете стоматолога по правильному использованию электрической зубной щетки.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.