Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Медикам рассказали о новой выплате до 18 тысяч рублей

врач
Врачи могут рассчитывать на дополнительные деньги

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Медицинские работники могут получать дополнительно до 18,5 тысячи рублей. Подробности о выплате разъяснили в Соцфонде РФ.

В ведомстве сообщили, что 2500 медиков в 24 регионах по всей стране уже получили выплаты в размере 21,4 миллиона рублей.

«Поддержку получат все, кому положена выплата. Самостоятельно обращаться в фонд, подавать заявления или справки не требуется. Территориальные отделения Социального фонда перечисляют деньги в течение 7 рабочих дней после того, как медицинская организация представляет в фонд реестр работников», – сообщил председатель Социального фонда России Сергей Чирков.

Он добавил, что от самих сотрудников не требуется никаких действий.

Новые выплаты предназначены для врачей первичной помощи, а также участковых и сотрудников «скорой». Выплата составляет от 4,5 тыс. до 18,5 тыс. рублей, сумма зависит от категории работника и типа учреждения.

Оператором платежей является Социальный фонд России, и платежи осуществляются на основе данных медорганизаций. В конце каждого месяца руководители должны составлять электронный список сотрудников, имеющих право на получение пособий, и представлять его в Социальный фонд. Реестр включает информацию о работнике, сумме платежа и основании для расчета.

Ранее «ФедералПресс» писал, как производится выплата по больничному в 2023 году.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.