Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России хотят ужесточить правила строительства отелей

строители
В России ужесточат правила строительства отелей: что изменится

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. В России планируют ужесточить правила строительства отелей. Ранее вице-премьер Виктория Абрамченко поручила Минстрою, Минприроды и другим ведомствам разработать и внести в Госдуму законопроект об этом.

«Такая мера может стать дополнительным гарантом того, что на строящемся объекте все параметры будут соответствовать нормативам. Это касается выбросов в атмосферу, озеленения, вывоза отходов, водоснабжения и прочего», – говорится в сообщении.

По информации Минприроды, законопроект сейчас готовят к отправке в федеральные органы для согласования. Все положения законопроекта еще могут корректироваться.

Специалисты отмечают, что в этом случае строительство туристической инфраструктуры может стать заметно дороже. А это, по их мнению, способно затормозить развитие внутреннего туризма, передают «Известия».

Напомним, огромный отель, который строили к Олимпиаде-2014, закрылся. Информацию подтвердили источники объекта размещения.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.