Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне рассказали, пользовались ли они детским кешбэком за отдых

Бассейн
Сколько россиян воспользовались детским кешбэком

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Туристический бизнес ранее просил правительство РФ сохранить детский кешбэк. «ФедералПресс» решил выяснить, пользуется ли эта программа спросом среди граждан России.

«59 % респондентов заявили, что не пользовались кешбэком и не планируют. 29 % не пользовались, но планируют попробовать. 8 % россиян уже пользуются и планируют продолжить, еще 8 % не понравилась программа», – следует из данных опроса.

В 2021 и 2022 году программа пользовалась высоким спросом. Специализированные туроператоры считают, что отсутствие кешбэка приведет к резкому сокращению количества детей, которых летом отправляют в учреждения отдыха и оздоровления.

Напомним, в России планируют ужесточить правила строительства отелей. Ранее вице-премьер Виктория Абрамченко поручила Минстрою, Минприроды и другим ведомствам разработать и внести в Госдуму законопроект об этом.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.