Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Украинский офицер заявил, что российская армия заняла больше трети Бахмута

украинские военные в бахмуте
Ситуация в Бахмуте остается напряженной

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Российские военные продвинулись в Бахмуте, заняв больше трети населенного пункта. Об этом заявил офицер вооруженных формирований Украины Денис Ярославский.

«Надо признать, что противник сложный, он учится. Легкой прогулки здесь нет», – рассказал украинский военный изданию «Страна.ua».

По словам украинского офицера, российская армия уже заняла более трети Бахмута. Он отметил, что ситуация в городе напряженная.

До этого врио главы ДНР Денис Пушилин сообщал, что вагнеровцы закрепились на северной и восточной окраине Бахмута. Руководитель группы «Вагнер» Евгений Пригожин добавил, что в городе идут ожесточенные бои за каждое строение.

Бахмут (прежнее название – Артемовск) находится на оккупированной Киевом части ДНР. Он является важным транспортным узлом для снабжения всей группировки украинских войск в Донбассе, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Зеленский назвал обстановку в Донбассе очень тяжелой.

Фото: Madeleine Kelly / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.