Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Дерматологи назвали опасные для кожи ошибки в умывании

умывание
Умываться следует щадащими средствами

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Неправильное умывание лица может привести к образованию прыщей. Дерматологи Пенелопа Пратсу и Саломе Дхармаши назвали главные ошибки.

По словам Пенелопы Пратсу, не стоит бездумно следовать советам по многоступенчатому очищению из социальных сетей и использовать слишком много средств, потому что это может нарушить защитный барьер кожи.

Также нельзя мыть кожу лица мылом – оно пересушит ее и вызовет раздражение. Использовать лучше мягкие очищающие средства.

Важно избегать чрезмерного скрабирования, это может вызвать сыпь и усугубить проблемы с кожей, Вместо этого лучше попробовать химические пилинги.

Саломе Дхармаши также добавила, что для умывания не следует использовать горячую воду.

«Если вода слишком горячая, она может повредить кожу, вызвать покраснения и пересушить ее, а также разрушить эпидермальный барьер», - отметила Саломе Дхармаши.

Дерматолог подчеркнула, что салфетки для лица не должны заменять умывание, так как они удаляют только макияж, но не загрязнения и кожное сало, которое может закупорить поры, передает Daily Mail.

Ранее «ФедералПресс» писал, почему от прыщей нельзя избавляться самостоятельно.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.