Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Wildberries объяснили введение платного возврата товаров

вывеска Wildberries
Маркетплейс стремится сохранить конкурентные цены посредством платного возврата товаров

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Введение платы за возврат товаров позволяет Wildberries сохранять конкурентные цены. Об этом заявили в пресс-службе маркетплейса.

«В случае отказа покупателя от товара его все равно необходимо доставить обратно на склад, расходы на логистику неизбежны», – говорится в сообщении.

В компании объяснили, что для возмещения издержек на обратную доставку продавец должен заложить эти расходы в стоимость товара, увеличив ее тем самым для всех покупателей. Введение платы за возврат товаров позволяет поощрять «ответственных покупателей» более низкими ценами.

На маркетплейсе действует система ответственных покупок. Это значит, что покупатели, отказавшиеся от незначительной части покупок, имеют право не платить за возврат товаров. При этом отказ от бракованных вещей на Wildberries по-прежнему должен быть бесплатным, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, как получить компенсацию от маркетплейсов при срыве сроков доставки.

Фото: Svetlana Vozmilova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.