Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России расширили возможности получения жилищных сертификатов для молодых ученых

Мишустин
Мишустин уверен, что расширение возможностей поможет развитию науки

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Раньше рассчитывать на получение сертификатов на жилье могли только сотрудники Минобрнауки, теперь возможности для молодых ученых России расширены. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

«Мы расширили возможность получения жилищного сертификата молодым ученым. Раньше это были работники из Минобрнауки. Сейчас мы расширяем возможности молодых ученых и академических вузов. Неважно, под чьим они руководством: медицинские, сельскохозяйственные, культурные, педагогические вузы», ­– заявил Мишустин.

Премьер-министр добавил, что получать такие сертификаты могут аспиранты до 35 лет или ректоры до 40 лет, которые проработали в области науки более пяти лет. Мишустин уверен, что улучшение условий для ученых поможет развивать науку в России.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в России разработают сертификаты, которые помогут нуждающимся гражданам оплачивать аренду жилья.

Фото: Russian State Duma Press Service / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.