Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России будут определены лучшие СМИ по освещению темы органики

Покупатели
Согласно опросу Роскачества, 26 % россиян готовы переплачивать за органические продукты

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. В начале декабря прошлого года начался Всероссийский конкурс на премию за достижения в развитии органической продукции. Конкурс нацелен на формирование привычек к здоровому образу жизни граждан страны, охрану окружающей среды и внедрение принципов устойчивого развития органического сельского хозяйства.

В 2023 году победители конкурса будут определены в 11 номинациях. Одна из них – «СМИ – лидер по публикации информации об органической продукции». Экспертная комиссия проанализирует количество опубликованных материалов по теме органики, медиаиндекс, а также учтет охват аудитории.

Победителей наградят в мае 2023 года во время X Невского международного экологического конгресса в Санкт-Петербурге. Участвовать в конкурсе могут все российские СМИ. Все подробности можно найти на сайте Роскачества.

Ранее «ФедералПресс» писал о недопустимости продажи органических продуктов без соответствующих сертификатов.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com, Роскачество

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.