Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Роскачестве составили топ худших сосисок

Супермаркет
Самыми популярными у россиян оказались сливочные и молочные сосиски

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Специалисты Роскачества рассказали, сосиски каких марок лучше не покупать даже по акции. После многочисленных исследований выяснилось, что эти мясные изделия приготовлены с нарушениями.

Рейтинг составляли среди самых популярных у россиян марок. Первенство здесь удерживают сливочные сосиски. Самые низкие оценки специалистов получили сосиски «Артус». Наличие в них «сульфитредуцирующих клостридий» говорит о неправильном хранении продукта на производстве. Цвет был серо-розовым, что также недопустимо, а вкус и запах продукта недотянули до стандарта.

Худшими среди молочных сосисок оказались «Микоян». В них нет тяжелых металлов, но превышена норма общей обсемененности. Также в них обнаружили следы антибиотика доксициклина, следы мяса птицы, свиной шкурки и крахмала, передает Primpress. В сосисках нашли загуститель, про который не сказано в составе.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, какие продукты необходимо есть гипертоникам и людям с сахарным диабетом. Секретом поделился доктор Мясников.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.