Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Запорожской области открыли первый МФЦ

МФЦ
Жителям Запорожья теперь доступен весь спектр госуслуг, без очередей и взаимодействия с государственными структурами

МЕЛИТОПОЛЬ, 10 февраля, ФедералПресс. Первый в Запорожской области многофункциональный центр предоставления государственных услуг открылся в Мелитополе 10 февраля.

«Открытие МФЦ направлено на решение одной из наших приоритетных задач – улучшение качества жизни населения в Запорожской области. В новом МФЦ граждане максимально быстро и комфортно смогут решить различные вопросы», – заявил на церемонии открытия учреждения председатель правительства Запорожской области Антон Кольцов.

Местным жителям стали доступны услуги по взаимодействию с Соцфондом, Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии, Министерством внутренних дел РФ, Росреестром и ФНС. Граждане смогут оформить пенсии и социальные выплаты.

«Жители региона сегодня могут получить все социальные выплаты, предусмотренные для граждан России», – отметил зампредседателя совета министров по экономике и финансам Запорожской области Андрей Козенко.

Он добавил, что в новом отделении МФЦ жители смогут оформить все, от паспорта гражданина РФ и получения пособий по уходу за ребенком до регистрации частного предпринимательства.

В свою очередь, директор МФЦ Запорожской области Виктор Воробьев подчеркнул, что теперь люди смогут получить необходимые услуги без очередей и взаимодействия с различными государственными структурами.

В Мелитополе планируется открыть еще два отделения МФЦ. Также многофункциональные центры появятся в городах Пологи, Бердянск, Токмак, Васильевка и Энергодар.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.