Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам со стажем от 5 лет могут назначить крупную прибавку к зарплате

Деньги
Три категории работников получат максимальные выплаты

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Правительство готовит постановление о максимальной надбавке к зарплате за проживание в районах Крайнего Севера. Документ может вступить в силу 1 сентября 2023 года и действовать в течение 4-х лет.

Правительство РФ подготовило проект постановления «Об особенностях выплаты процентной надбавки к заработной плате…». Предполагается, что она будет выдаваться россиянам за стаж в районах Крайнего Севера и территориях, приравненных к ним.

Категории россиян с максимальной надбавкой

Максимальный размер надбавки к зарплате ожидает работников федеральных госучреждений, сотрудников вузов и научных организаций, а также молодежь, которая прожила на Крайнем Севере 5 лет и больше.

В проекте уточняется, что стаж работы для этих категорий россиян не важен. Сейчас документ находится на второй стадии рассмотрения из пяти возможных – проводятся публичные обсуждения и антикоррупционная экспертиза, сказано на сайте нормативно-правовых актов.

Если проект примут, он вступит в силу 1 сентября 2023 года и будет действовать до 1 сентября 2027 года.

Ранее «ФедералПресс» объяснял, какие надбавки положены тем, кто работает на Крайнем Севере.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.