Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам назвали способ сэкономить больше 2 миллионов рублей при покупке квартиры

женщина с ребенком
Все они доступны семьям с детьми

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Россияне имеют право использовать сразу три вида государственной поддержки для экономии средств при покупке недвижимости. Как сэкономить больше двух миллионов рублей, объяснили эксперты портала госуслуг.

«Семья может взять льготную ипотеку, использовать материнский капитал в качестве первого взноса и погасить долг выплатой для многодетных», – говорится в сообщении.

Все три вида господдержки семей с детьми можно использовать в рамках одного ипотечного договора.

При покупке квартиры стоимостью 3 миллиона рублей с первоначальным взносом 1 миллион рублей россияне могут использовать для первоначального взноса 600 тысяч рублей маткапитала, а на оставшуюся сумму взять ипотеку под 5,7 % на 20 лет. Экономия на процентах составит 570 тысяч рублей.

Если в семье появится третий ребенок, россиянам дадут 450 тысяч рублей на погашение ипотеки и уменьшат срок на 6 лет и 8 месяцев. Таким образом, экономия на процентах составит еще 668 тысяч рублей.

Всего семье удастся сэкономить 2 миллиона 300 тысяч рублей. Кроме того, семья имеет право получить налоговый вычет, что позволит сэкономить еще больше средств.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Минтруд отказался исключить имущественный критерий при назначении пособий на детей.

Фото: Svetlana Vozmilova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.