Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ТМК поддержала студенческий инженерный форум для участников олимпиады «Я – профессионал»

конкурс
Специалисты ТМК организуют для студентов лекции по профильным темам и мастер-классы

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Трубная Металлургическая Компания (ТМК) выступила генеральным партнером образовательного форума «Инженерный олимп» в Сочи. Мероприятие, которое проводится с 15 по 21 февраля в рамках всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал», организовал Уральский федеральный университет при содействии Корпоративного университета ТМК2U. Как сообщила «ФедералПресс» пресс-служба ТМК, форум объединил на своей площадке свыше 110 студентов, представляющих 58 вузов из 29 регионов России.

«ТМК на протяжении шести лет неизменно поддерживает инженерные форумы для студентов-участников олимпиады «Я – профессионал». Нам как передовой промышленной компании важно не только самим задавать тренды, но и слышать молодое поколение, понимать мотивацию и направление мысли талантливых студентов, которые будут задавать векторы развития на предстоящие годы. В свою очередь, мы готовы делиться с ними своим опытом, поддерживать их начинания, помогать сделать первые шаги в карьере и сопровождать на всем ее протяжении. Это взаимовыгодное сотрудничество, значимое не только для бизнеса, но и для общества в целом», – прокомментировала заместитель генерального директора ТМК по управлению персоналом – директор ТМК2U Елена Позолотина.

В ходе проведения форумных мероприятий участникам предстоит решить конкретные бизнес-задачи из области технологий производства трубной продукции и IT-технологий в логистике. Кроме того, специалисты ТМК помогут студентам укрепить знания и навыки по направлениям «Материаловедение и технологии материалов» и «Программная инженерия», а также организуют для них лекции по профильным темам и мастер-классы. Во время проведения пленарной сессии форума ее участники получат возможность пообщаться с топ-менеджерами ТМК, задав им интересующие вопросы.

Также на площадке форума пройдет карьерный марафон, представляющий собой интерактивную ярмарку вакансий, где будущие молодые инженеры смогут узнать подробную информацию о стажировках и построении карьеры в ТМК.

Организаторами олимпиады «Я – профессионал» выступают Ассоциация организаторов студенческих олимпиад «Я – профессионал», Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) и более 20 ведущих вузов РФ. Это образовательное мероприятие нового формата для студентов, обучающихся техническим, гуманитарным и естественнонаучным специальностям. Она нацелена на помощь молодым специалистам в обучении в ведущих российских вузах и начале карьеры в крупнейших компаниях страны.

Справка «ФедералПресс»:

ТМК является ведущим поставщиком стальных труб, трубных решений и сопутствующих сервисов для различных секторов экономики. Компания производит нарезные трубы, в том числе специальные трубы и трубопроводные системы, а также другую продукцию для энергетики, химической промышленности, машиностроения, строительства и других отраслей, а также оказывает сервисные услуги. Акции ТМК обращаются на Московской бирже.

Фото: пресс-служба ТМК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.