Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Первоуральский завод ТМК повысил производительность труда в электросталеплавильном цехе

ПНТЗ ТМК
Рабочие прошли дополнительное обучение принципам бережливого производства

ПЕРВОУРАЛЬСК, 31 января, ФедералПресс. Первоуральский новотрубный завод (ПНТЗ) Трубной Металлургической Компании оценил первые результаты программы повышения производительности труда. Мероприятия по бережливому производству и оптимизации рабочих процессов провели в электросталеплавильном цехе «Железный Озон 32».

Сотрудники первоуральского завода ПНТЗ по программе прошли обучение принципам бережливого производства. На самом предприятии реализовали несколько проектов со специалистами Регионального центра компетенций уральского Фонда технологического развития промышленности.

За время работы над программой на ПНТЗ регламентировали процесс приема и сдачи рабочей смены, внедрили систему премирования сотрудников на складе резервного хранения лома и оптимизировали работу оборудования цеха. Также будет достигнут эффект за счет внедрения оборудования для автоматизации транспортировки электродов, аэратора для моментального охлаждения огнеупорных материалов дуговой сталеплавильной печи, разогревающего стенда для поддержания оптимального температурного режима нагрева огнеупоров и усовершенствованных инструментов для ремонтных служб.

Оптимизация бизнес-процессов достигнута при сохранении высокого уровня качества, также снизилась трудоемкость различных рабочих операций. Работать над повышением производительности труда электросталеплавильный цех продолжит и дальше.

«Синергия компетенций сотрудников предприятия и внешних экспертов за короткий срок повысила эффективность электросталеплавильного производства ПНТЗ. После полугодовой совместной деятельности с РЦК предприятие переходит на этап самостоятельной работы и закрепление полученного результата, а также тиражирование полученных практик на другие подразделения. В 2023 году проект охватит службу отгрузки готовой продукции и полуфабрикатов ЭСПЦ «Железный Озон 32», трубоволочильные и баллонный цехи», – отметил управляющий директор ПНТЗ Владимир Топоров.

ПНТЗ ТМК планирует реализовать программу повышения производительности труда до 2025 года. Мероприятия будут проходить на всех производственных площадках.

Ранее на ПНТЗ начали менять устаревшее и неэкологичное электрооборудование. Предприятие планирует полностью избавиться от трансформаторов с совтолом – токсичным и сложным в утилизации веществом.

Фото: пресс-служба ТМК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.