Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Депутаты новой волны поздравили молодежь с днем российских студенческих отрядов

Праздник
17 февраля в России отмечается День студотрядов

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. В пятницу, 17 февраля, в нашей стране отмечается День российских студенческих отрядов. В канун праздника депутаты новой волны приняли участие в торжественных мероприятиях и поздравили молодых бойцов.

«Студотряды – это не просто движение, а культура, особый дух, стиль жизни, который на протяжении многих лет формировали почти 20 миллионов его участников», – отметил глава комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев.

Депутат Алексей Волоцков подчеркнул важную роль бойцов РСО в восстановлении и поддержке новых регионов. А Дмитрий Хубезов выразил надежду, что в студотрядах появятся волонтеры-медики.

Позравляя молодежь, Екатерина Харченко отметила, что студотряды оказывают серьезную помощь в воспитании несовершеннолетних. А Яна Лантратова поделилась мыслями относительно дальнейшего развития РСО.

Кроме того, парламентарии рассказали о собственном опыте работы в студотрядах.

Например, Юлия Дрожжина участвовала во Всероссийской студенческой стройке на Олимпийских объектах в Сочи, а Сергей Бурлаков в свое время был бригадиром студенческого сельхозотряда в Ростовской области.

Депутат Юлия Саранова является действующим председателем правления студотрядов Тверской области, а Михаил Киселев на протяжении 10 лет руководил Центральным штабом Российских студенческих отрядов.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.