Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Депутаты предлагают покончить с шумным ремонтом единым законом

Ремонт
В России урегулируют шум от ремонта

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. В Госдуму в ближайшее время внесут законопроект о соблюдении тишины и покоя в определенное время. С инициативой выступают депутаты ЛДПР.

«Новый закон предполагает единое для всех регионов время тишины с 22:00 до 7:00 ежедневно, и разрешенный интервал на шумные ремонтные работы с 9:00 до 19:00 только в будни с обязательным перерывом с 14:00 до 16:00 по местному времени», – говорится в документе.

Отмечается, что исключение составят праздничные дни. К примеру, в Новый год шуметь можно до 4:00. За нарушение закона в КоАП будут установлены штрафы.

В настоящее время каждый регион определяет временные рамки для шума самостоятельно. Так, в Москве запрещается шуметь с 23:00 до 7:00, а в Московской области – с 21:00 до 8:00, пишут «Известия».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что москвичам напомнили о запрете запускать фейерверки ночью в новогоднюю ночь. В МЧС отметили, что данное ограничение прописано в законе «О тишине», и за его нарушение грозит наказание.

Фото: uwe umstätter / imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.