Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Участники конкурса «Лидеры России» рассказали, как защищают Отечество

Боец
Один из участников конкурса, участвующий в спецоперации признался, что никогда не допускал мысли спрятаться от мобилизации

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. Накануне Дня защитника Отечества, который наша страна отметит 23 февраля, участники конкурса управленцев «Лидеры России» рассказали о том, как сражаются за Отечество и почему Россию не победить.

Многие из участников конкурса находятся сегодня в зоне проведения спецоперации. Они помогают восстанавливать мирную жизнь в новых регионах России и формируют гуманитарную помощь.

Например, финалист четвертого сезона конкурса «Лидеры России» Юрий Чекунов из Ханты-Мансийского автономного округа, работает сейчас в администрации города Макеевки, руководит восстановлением объектов социальной инфраструктуры. Александр Любимов из Санкт-Петербурга является руководителем благотворительной организации «Координационный центр помощи Новороссии», который доставляет защитникам Донбасса все необходимое для выполнения боевых задач. Кроме того, сотрудники центра организовали обучение операторов боевых квадрокоптеров.

Кроме того, участники и финалисты «Лидеров России» участвуют в СВО в качестве военных, сражаясь на передовой.

Так, суперфиналист второго сезона Амир Аккао был мобилизован в мотострелковую бригаду, служит старшим наводчиком миномета с осени прошлого года. Участник нескольких сезонов конкурса Николай Домашевский защищает Донбасс в качестве командира подразделения танковой дивизии.

«Отечество – это то, за что ты готов пойти сражаться. Это твоя семья и друзья. Это земля, которая тебя кормит. Это страна, которая создала тебе условия жить и развиваться», – отметил Амир Аккао.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.