Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Победитель конкурса «Лидеры России», участник СВО выступил в Президентской академии

В 2019 году он победил во втором сезона конкурса управленцев «Лидеры России»
В 2019 году Штокман победил во втором сезоне конкурса управленцев «Лидеры России»

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. Победитель конкурса «Лидеры России» Илья Штокман, который сегодня проходит службу в рамках спецоперации в качестве добровольца, провел встречу со студентами Президентской академии. Об этом рассказали в пресс-службе АНО «Россия – страна возможностей».

«Бывает, живут два человека в одной землянке, им друг с другом некомфортно. В глаза тяжело что-то сказать, им проще через меня как-то уладить взаимоотношения. Командиры подразделений обращаются, просят поработать с тем или иным военнослужащим, видя, что он не в порядке, угрюмым стал, сторонится коллектива. Иногда просто рассказываю бойцам какие-то вещи, не связанные с армией, из опыта своей жизни», – рассказал он о своем пребывании в зоне боевых действий.

Илья Штокман – первый замглавы администрации Нижнего Новгорода, а также кандидат в мастера спорта по дзюдо и самбо. В 2019 году он победил во втором сезоне конкурса управленцев «Лидеры России». Будучи 47-летним отцом троих детей, Штокман решил отказаться от брони и в сентябре прошлого года отправился на спецоперацию.

«Иногда есть слово «надо». Я считаю, что сейчас стране это надо», – рассказал он.

В Москве Илья Штокман оказался на один день, отправившись с фронта в столицу по служебным делам. Используя эту возможность, он провел встречу и в Президентской академии. Здесь доброволец говорил об истории нашей страны, о ее задачах, о том, как устроена жизнь в землянке, о реакции жены и детей на свое решение поехать на фронт, про портрет современного госслужащего.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что финалист «Лидеров России» возглавил отряд добровольцев на важном направлении СВО.

Фото: пресс-служба конкурса «Лидеры России»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.