Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эндокринолог перечислила способы, как легко перенести Великий пост

Овощи
Врач посоветовала есть овощи

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Резко отказаться от мяса, яиц, молока и других продуктов на 48 дней довольно сложно, поэтому организм к Великому посту стоит готовить заранее. Самое главное – необходимо придерживаться сбалансированного питания. Что именно есть и как часто, рассказала врач-эндокринолог АО «Медицина» Наталия Тананакина.

«Подготовиться к посту можно, питаясь до шести раз в день маленькими порциями в одно и то же время», – сказала специалист в разговоре с РИАМО.

Тананакина дополнила, что в приемах пищи обязательно должны присутствовать овощи в большом количестве. Есть их можно в любом виде. Например, вариант для обеда – нежирное мясо с салатом, заправленным оливковым маслом. Поужинать можно тушеными овощами.

Также врач призвала есть много рыбы и морепродуктов.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что во время масленичной недели не стоит есть много блинов и пить алкоголь. Священник напомнил о правилах, которых должны придерживаться православные христиане перед Великим постом.

Фото: Winfried Schäfer / imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.