Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стоматолог назвала неожиданную причину появления морщин и второго подбородка

Стоматолог
Мария Доржиева советует обратиться к стоматологу, если вас волнуют эстетические проблемы

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Зачастую люди, когда замечают в зеркале морщины или второй подбородок, обращаются за помощью к косметологам. Однако, как рассказала «ФедералПресс» врач-пародонтолог Мария Доржиева, решить проблему можно в кресле стоматолога.

«Что обычно делают, когда замечают в зеркале морщины или выраженные носогубные складки? Корректируют с помощью ботокса или филлеров. Решение поспешное, уколов красоты можно избежать в случае, когда первопричина кроется в изменении положения челюсти. И если это положение восстановить с помощью ортодонтии, получится нехирургический facelifting», – отметила врач.

Также она рассказала о ситуации, когда нижняя челюсть смещается назад, вследствие чего уменьшается объем полости во рту и языку приходится сменить позицию: он смещается назад или назад и вниз. В результате человек без лишнего веса видит двойной подбородок, отметила Мария Доржиева.

«И это тоже нас старит, и это тоже можно поправить», – подчеркнула стоматолог.

На сегодня мало кто приходит к ортодонтам, чтобы убрать второй подбородок, отмечает Доржиева. По ее словам, редки случаи обращения по поводу головной боли, хотя часто эта задача именно в юрисдикции стоматологов.

Мария Доржиева советует обратиться к стоматологу, если вас волнуют эстетические проблемы вроде асимметрии или преждевременного старения. Эти проблемы могут быть устранены восстановлением правильного положения челюстей. Ознакомится с примерными ценами на услуги, можно по ссылке.

«Или, как минимум, такое восстановление значительно упростит работу хирургов и косметологов, а также сделает эффект от нее более заметным и стабильным», – заключила пародонтолог.

Ранее «ФедералПресс» писал, что стоматолог развеял знаменитые мифы о здоровье зубов.

Фото: Elena Sikorskaya / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.