Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Психолог Малахова раскрыла методы воспитания из мальчиков настоящих мужчин

Мальчик
Психолог объяснила, как воспитывать мальчиков

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Психолог Полина Малахова объяснила, как воспитывать мальчиков, чтобы из них выросли настоящие мужчины. В разговоре с «ФедералПресс» эксперт посоветовала с самого детства приучать детей к самостоятельности.

«Еще в дошкольном возрасте вполне реально приучать ребенка к самостоятельности, в первую очередь – бытовой. Самому одеваться, раздеваться, складывать одежду и игрушки на место, помогать по хозяйству», – отметила психолог.

По ее словам, трехлетний ребенок может накрывать на стол, относить посуду к раковине, вытирать пыль, пылесосить и многое другое. К 5-6 годам можно научить обращаться с ножом. Также нужно учить быть честным и ответственным человеком.

Полина Малахова добавила, что нужно объяснять мальчикам, что мужество – это не тогда, когда человек ничего не боится. Что все чего-то боятся и это нормально. Мужество – это видеть свой страх, принимать его в расчет, но не позволять своему страху брать верх. Кроме того, стоит рассказывать о героях и подвигах, чтобы были образцы для подражания. Психолог рекомендовала честно разговаривать на сложные темы, расширять представления о мире.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, как отучить ребенка воровать.

Фото: Elena Mayorova / Global Look Press / /globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.