Top.Mail.Ru
Общество
  1. Общество
Общество
Москва
0

Расследовательскому проекту «Трибунал» исполняется год

Расследовательскому проекту «Трибунал» исполняется год
Проект заработал сразу после начала спецоперации

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. Расследовательский проект «Трибунал», которому исполняется год с момента создания, подвел итоги работы. Информация опубликована в официальном телеграм-канале проекта.

«Мы находим и публикуем информацию о преступлениях и пытках нацистов в отношении мирных жителей и военнослужащих, о нарушении международных конвенций и концлагерях на Украине», – сообщают организаторы «Трибунала».

Проект «Трибунал» заработал сразу после начала спецоперации. С тех пор были раскрыты данные о множестве зверств украинских бойцов, опубликованы интервью военнопленных. Так, общие просмотры публикаций составили 120 млн.

Телеграм-канал проекта попал в топ-90 рейтинга TGStat по цитируемости в категории «Политика». Более 2 тысяч телеграм-каналов процитировали публикации проекта, среди них – военные корреспонденты, журналисты, лидеры мнений.

Ранее «ФедералПресс» писал, что американские власти прокомментировали план Китая по урегулированию украинского конфликта.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.
Регионы
Россия
Версия для печати