Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты со всей страны собрались в Крыму для разработки программы «Больше, чем путешествие»

Программа развития туризма «Больше, чем путешествие» создана для поощрения молодых людей со всей России
Программа развития туризма «Больше, чем путешествие» создана для поощрения молодых людей со всей России

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 февраля, ФедералПресс. На площадке арт-кластера «Таврида» в академии творческих индустрий «Меганом» эксперты разработали программу экосистемы молодежного туризма. Результаты оценивал первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

«Система путешествий может и должна стать важным элементом воспитания молодежи, и мы должны заложить в эту экосистему смыслы и инструменты. Система туризма должна работать так, чтобы, открывая новые места, молодые люди были не просто наблюдателями, а деятелями, вовлеченными в волонтерские и социальные проекты», – отметил Сергей Кириенко.

Выездная стратегическая сессия программы поощрительных поездок «Больше, чем путешествие» проводилась с 21 по 24 февраля. Перед участниками со всей страны была поставлена амбициозная задача: разработать ряд проектов, складывающихся в стройную экосистему развития молодежного туризма в России. Разумеется, эта работа будет продолжена на дальнейших мероприятиях программы.

«Впереди огромная работа. Необходимо объединить усилия и возможности туризма, федеральных и региональных структур, бизнеса и самой молодежи. Очень важно, чтобы каждый молодой человек имел возможность быть соавтором этого проекта», – подытожил Сергей Кириенко.

Организаторами программы выступили Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Федеральное агентство по туризму (Ростуризм), Министерство науки и высшего образования РФ, АНО «Россия – страна возможностей» и российское общество «Знание».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как на «Тавриде» представили стихи молодых авторов.

Фото: академия творческих индустрий Меганом

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.