Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионерам дадут новую льготу с 28 февраля

пожилая женщина
Воспользоваться льготой пожилые люди смогут до конца апреля

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Российские пенсионеры с конца февраля получат возможность оформить новую льготу, которая начала действовать в 2023 году. Об этом заявила пенсионный эксперт Анастасия Киреева.

«С 28 февраля начинается новый этап льготной программы для пожилых россиян», – сказала Киреева.

Речь идет о введенных с 1 января 2023 года льготах на проезд в поездах дальнего следования. Воспользоваться ими могут все пенсионеры вне зависимости от своего трудового статуса и уровня доходов. Кроме того, скидки на билеты действуют на всех внутренних направлениях РЖД.

Размер скидки составляет 15 % от полной стоимости билета на места в вагонах купе. Однако дисконт не действует в праздники – после февральских выходных возможность приобрести билет со скидкой будет доступна пенсионерам с 28 февраля по 24 апреля. Затем льготой можно будет воспользоваться уже после окончания майских праздников, с 16 мая, сообщает портал Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, что живущих с детьми и внуками пенсионеров лишат части льгот.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.