Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие утренние признаки могут указывать на начало сахарного диабета

девушка просыпается
Многие больные диабетом чувствуют покалывание утром после того, как встают с постели

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Некоторые признаки сахарного диабета второго типа можно заметить сразу же после пробуждения.

Такой диабет начинается с несбалансированного уровня сахара в крови и может вызывать серьезные проблемы с сердцем, зрением и почками.

Врачи отметили, что утреннее пробуждение с сильной сухостью во рту или выраженной жаждой может быть признаком того, что уровень сахара в крови очень высок и его нужно контролировать.

Также сухость во рту по утрам может вызвать: неприятный запах изо рта, потрескавшиеся губы, язвы, боль или жжение во рту или горле, проблемы с жеванием, глотанием, тошноту.

Кроме того, о высоком уровне сахара в крови может свидетельствовать нечеткое зрение после подъема. Еще один признак – онемение. Нервы перестают получать нормальный кровоток и не посылают сообщения в разные части тела. В результате могут возникать онемение или боль, как правило, в ногах, ступнях.

Многие больные диабетом также чувствуют покалывание утром после того, как встают с постели. Это признак повреждения периферических нервов, которые обычно начинаются в стопах.

Среди других возможных утренних симптомов: боль или повышенная чувствительность, слабость в ногах, проблемы со стопами (язвы, инфекции, боли в костях и суставах), трясущиеся руки, потливость, пишет Timesf India.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, кому нельзя поститься.

Фото: Mauricio Jordan de Souza Coelho / http://imagebroker.com/#/search/ / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.