Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Думу внесли законопроект о подъеме в школах копии Знамени Победы

человек
Законопроект разработан в целях развития патриотических взглядов у молодежи

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. В Госдуму внесли законопроект о еженедельном подъеме в школах копии Знамени Победы, следует из данных, опубликованных на портале системы обеспечения законодательной деятельности нижней палаты парламента.

Каждый понедельник в школах будут должны поднимать не только флаг России, но и копию Знамени Победы.

В пояснительной записке к документу отмечается, что законопроект разработан в целях развития патриотических взглядов у молодежи, привлечения внимания к важности изучения истории.

Соавторами инициативы стали депутаты от КПРФ, в том числе первый зампредседателя Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Николай Коломейцев и зампредседателя Комитета палаты по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Обухов.

В отзыве правительства на законопроект говорится, что использование на еженедельной основе копии Знамени Победы не соответствует закону о Знамени Победы. Также сообщается, что это приведет к его обесцениванию, передает «Парламентская газета».

Ранее «Телеканал 360» писал о том, что в Минобороны поддержали введение военной подготовки в школах.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.