Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Нормально ли быть «не таким, как все»: ответ психолога

девушка
Важно транслировать окружающим хорошее отношение к себе

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Иногда бывает так, что человек чувствует себя не таким, как те, кто его окружает. Психолог Полина Малахова в разговоре с «ФедералПресс» объяснила, страшно ли быть «белой вороной».

«Если человек чувствует, что они отличаются от других, то тут в первую очередь вопрос об отношении к себе», – объяснила психолог.

Все мы имеем особенности, все мы разные. Однако кто-то особенности воспринимает как позитивный фактор, и соответственно, окружающие считывают это также в положительном ключе, принимая за харизму. А есть те, кто воспринимают особенности негативно. Такая трансляция позволяет человеку позиционировать себя как странного, неинтересного человека. И в итоге получается, что люди реагируют на него так же, как и он сам.

Поэтому важно помнить, что как мы себя позиционируем, так мы и показываем, как окружающие могут к нам относиться. Поэтому важно думать про себя хорошо, поддерживать, любить и хвалить. Также важно и о других думать хорошо, тогда общение сложится хорошо, а человека никто не будет принимать за изгоя и обижать, уверена Полина Малахова.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что россиянкам объяснили, почему полезно делать себе подарки на 8 Марта.

Фото: Oliver Gutfleisch / imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.