Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие цветы опасно дарить на 8 Марта: ответ врача

Цветы
Россиянам рассказали, какие цветы спровоцируют аллергию

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Некоторые растения могут вызвать проблемы со здоровьем. Подробности об этом рассказала директор по производству лаборатории «ЛабКвест», кандидат медицинских наук, врач клинической лабораторной диагностики Наталья Логачева.

«Первая группа растений, вызывающая аллергическую реакцию, – это злаковые: рожь, пшеница, люцерна, рис, просо. Также аллергию может вызвать эвкалипт», – отметила врач.

По словам Логачевой, именно эти растения провоцируют самую сильную аллергию. Их часто используют для оформления букетов. Кроме того, опасными могут быть цветы с обильной пыльцой: гиацинты, крокусы, примулы.

Цветы с резким запахом могут вызвать сильную головную боль. К ним относятся лилии, каллы, сирень, черемуха, герань. Такие букеты не стоит ставить в спальне или в детской.

Безопасными растениями для поздравления на 8 Марта можно считать тюльпаны, нарциссы и кустовые розы. Вреда также не причинят и орхидеи, передают «Известия».

Напомним, существует несколько способов купить цветы к 8 Марта дешевле, чем обычно. Об эффективных лайфхаках рассказал флорист Георгий Сухаржевский.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Globallook Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.