Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Африканская страна отменила визы ради притока россиян

Самолет
Россияне смогут посетить Мозамбик без визы

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Россияне смогут посетить Мозамбик без визы. Такое решение принял Совет министров государства. Подробности опубликованы в заявлении на сайте Министерства экономики и финансов.

«Совет министров утвердил постановление, освобождающее список стран от необходимости получения туристических и деловых виз для въезда в страну», – говорится в заявлении.

Отмечается, что в таком режиме туристы могут находиться в Мозамбике в течение 30 дней, а также продлить время своего пребывания до 60 дней. Путешественникам необходимо зарегистрироваться на онлайн-платформе не менее чем за 48 часов до приезда и оплатить сбор в 650 мозамбикских метикалов (около 10 долларов).

Напомним, на Бали планируют ужесточить визовые требования для туристов из России и Украины. Как в таком режиме посетить остров, рассказывает «ФедералПресс» представитель Российского союза туриндустрии Валентина Асеева.

Фото: Edgar Breshchanov / Globallook Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.