Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионерам дадут новую льготу с 18 марта

пожилая женщина
Списки нуждающихся пенсионеров составляют волонтеры по данным соцзащиты

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Людям, достигшим предпенсионного возраста, окажут социальную помощь. Об этом заявила пенсионный эксперт Анастасия Киреева.

«Все больше регионов вводят программы поддержки пожилых граждан», – сказала Киреева.

Речь идет о социальной поддержке, которую пожилым россиянам оказывают благотворительные фонды в разных регионах страны. Получить ее могут не только пенсионеры, но и люди, достигшие предпенсионного возраста: это 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. При этом условием для предоставления льготы является уровень дохода человека, он не должен превышать установленный в субъекте РФ прожиточный минимум.

При соблюдении этих моментов пожилые люди могут рассчитывать на помощь в виде продуктовых наборов. В их составе, как правило, есть самое необходимое, в том числе крупы, макароны, консервы, чай и кофе, а также сладости. А списки нуждающихся пенсионеров составляют волонтеры благотворительных фондов по данным органов соцзащиты.

По словам эксперта, многие пожилые россияне тратят практически всю пенсию на приобретение лекарств, поэтому такая помощь позволит улучшить их финансовое положение. С 18 марта очередные наборы начнут развозить волонтеры в Псковской области, сообщает портал Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пенсионерам со стажем от 20 лет назначат доплату при одном условии.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.