Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Американские инженеры раскрыли, как можно взломать смартфоны Samsung 

мошенник
Мошенники подключаются по номеру телефона

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Специалисты Google предупреждают об уязвимости популярных корейских смартфонов. Всему виной процессор Exynos, который используется в линейках смартфонов Samsung и других мобильных устройствах бренда.

«Пока Samsung не выпустила защитный патч, владельцам смартфонов указанных серий следует на время отказаться от использования голосовых вызовов через Wi-Fi и отключить функцию VoLTE», – сообщает Lenta.ru со ссылкой на издание SamMobile.

Инженеры Google обнаружили почти 18 слабых мест в «умных устройствах» корейского бренда, где установлен чип Exynos. Электронные бреши дают злоумышленникам возможность подключиться к смартфону с помощью номера телефона жертвы.

Специалисты предупреждают, что чип Exynos W920 установлен на Galaxy A04, Galaxy A12, Galaxy A13, Galaxy A21, Galaxy A33, Galaxy A53, Galaxy A71, Galaxy M12, Galaxy M13, Galaxy M33 и Galaxy S22.

Об имеющихся проблемах американские инженеры сообщили специалистам Samsung и взяли паузу на три месяца. Но в компании причину не устранили, и информацию специалисты Google предали огласке.

Ранее «ФедералПресс» писал, какие признаки указывают на взлом смартфона. Среди них нагрев телефона без причины.

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.