Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Почему нельзя «сидеть» в телефоне во время еды: ответ Мясникова

Ресторан
Необходимо накладывать столько еды, сколько вы сможете съесть

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Александр Мясников в своей программе «Доктор Мясников» рассказал о губительном влиянии на здоровье некоторых пищевых привычек. По словам врача, часть из них приводит не только к ожирению, но и к «отупению».

Одна из самых распространенных тенденций – занимать детей гаджетами во время еды. Однако такая практика крайне вредна для подрастающего поколения.

«У детей в таких случаях «отключается» функция контроля за едой. Что он ест, в каком количестве ест, он уже не ориентируется ни на аппетит, ни на вкус. А что он делает механически – без разницы. Это путь и к отупению, и к ожирению», – предупреждает Мясников.

Также нельзя пропускать завтрак, так как он запускает все необходимые процессы в организме. Важно хоть что-то съесть утром.

Но не стоит торопиться и жевать быстро. Во рту должен сформироваться пищевой комок, который потом усвоит организм.

Если вы уже чувствуете сытость, то не стоит доедать оставшееся. Лучше класть себе в тарелку ровно столько, сколько вы сможете съесть, передают «Вести.ру».

«ФедералПресс» рекомендует прочитать о том, чем сыроедение опасно для организма. Обо всех подробностях рассказала диетолог.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.