Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Что пить весной против авитаминоза: пять напитков

чай
Пять весенних напитков помогут сбалансировать состояние

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Весной многие люди подвергаются влиянию авитаминоза, что сильно влияет на общее физическое состояние. Однако есть пять напитков, которые помогут выровнять состояние.

«Жасминовый чай прекрасно тонизирует и утоляет жажду», – сообщают источники.

Он поможет от хандры и нежелания что-то делать. Горячий шоколад с острым перцем поможет согреться в межсезонье, а также выработает эндорфины, которые положительно влияют на настроение.

Чай с женьшенем позитивно влияет на бодрость и помогает избавиться от хронической усталости. В магазинах такой чай продается под названием Женьшень улун.

Молоко с куркумой поможет при депрессии, а также обладает противовоспалительным действием. Последний напиток, который хорошо подойдет для весны, – сок из семян чиа. В нем есть омега-3 и омега-6 жирные кислоты, которые так же, как и куркума, могут отвести депрессивные состояния, передает «Общественная служба новостей».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, какие продукты нужно есть при авитаминозе.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.