Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач заявил, что состояние Костомарова не внушает оптимизма

роман костомаров
О выздоровлении фигуриста говорить преждевременно, считает врач

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Состояние Романа Костомарова по-прежнему остается тяжелым, оснований для позитива нет. Об этом заявил доктор медицинских наук Андрей Шестаков.

«У него могут быть хорошие анализы, но с полиорганной недостаточностью радоваться рано», – сказал Шестаков.

Несколько дней назад стало известно, что олимпийский чемпион испытывает полиорганную недостаточность. По словам врача, это означает, что практически все органы Костомарова поражены.

«Вещь серьезная и сложная. По сути, это поражение полости всех органов. Нужно понимать, какая там степень недостаточности, но в любом случае это говорит о больших проблемах», – добавил эксперт.

На фоне полиорганной недостаточности сообщения об улучшении состояния фигуриста могут значить не так много, как хотелось бы поклонникам Романа Костомарова. Некоторая положительная динамика может быть связана с действием препаратов, а о выздоровлении прославленного спортсмена говорить пока рано.

«Не вижу оснований для позитива. Дай бог, чтобы все выправлялось, но бороться с этим крайне тяжело», – резюмировал врач в беседе с порталом Sport24.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Роману Костомарову ампутировали голени ног и кисть руки.

Фото: Anatoly Lomohov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.